Неделя Северных стран в Нарве 2023

Pohjamaade Nadal  rus

 

С 1 по 9 ноября в Нарве пройдет традиционная Неделя Северных стран, которая предоставит возможность познакомиться со скандинавской культурой и образом жизни. Неделю организует представительство Совета Министров Северных стран в Эстонии.

Неделю Северных стран в этом году откроет выставка "Проект Людвига Кнопа", созданная потомком основателя Кренгольмской мануфактуры и известной норвежской художницей Хелене Кнооп. Этот художественный проект был вдохновлен прошлым Нарвского Кренгольма, его основателем Людвигом Кноопом и его эпохой.

В программе Недели Северных стран обязательно найдутся события, которые давно полюбились нашим гостям: бранч, знакомящий со вкусам Северных стран, киновечер и семейный день. Кроме этого, мы поговорим о создании домашнего уюта по-скандинавски. Профессиональный пространственный организатор Анна Мелешко поделится своими знаниями и представит суть датского hygge и шведского lagom. В сотрудничестве с хорошими партнерами мы организуем конкурс зеленых идей для молодежи Ида-Вирумаа и инфодень об образовательной программе Nordplus.

Смотрите программу на неделю здесь

Неделя Северных стран проводится под эгидой эстонского представительства Совета Министров Северных стран и в сотрудничестве со многими хорошими партнерами: посольствами Северных стран в Эстонии, Институтом Финляндии, Нарвской центральной библиотекой, Narva Gate OÜ, Департаментом образования и молодежи, NART, Тартуским университетом, Кафе Alex, кафе Valge kõrvits, кафе Muna, Нарвским Молодежным центром, Brand Effect и городом Нарва.

Pohjamaade Nadal Narvas A4 bottom

Контакт

KIK07557 Jevgeni

Евгений Тимощук

Координатор программ Нарвского филиала

Тел.: +372 51 58 904
Э-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписка на нашу рассылку

  • Новости
  • События
  • Сроки оказания поддержки

На эстонском языке!