Неделя Северных стран 2021: Хочешь лучше - сделай сам

Pohjamaade Nadal 690x125 rus

С 18 по 24 октября в Нарве пройдет увлекательная и разнообразная Неделя Северных стран. Тема недели «Хочешь лучше - сделай сам». Мероприятие по душе найдут как почитатели культуры и скандинавской кухни, так и интересующиеся дипломатией и экологией.

Неделю Северных стран откроет выставка, посвященная столетнему юбилею дипломатических отношений между Данией и Эстонией. Помимо этого, в программе ещё несколько выставок: об экологии и зелёном мышлении, о важности критического подхода к потреблению информации, а также выставка «Фритьоф Нансен — полярный исследователь и гуманист», посвященная знаменитому норвежскому ученому и первопроходцу. В течение недели в нарвских детских садах будут показаны мультфильмы Северных стран, состоится тематическая мнемовикторина и вечер скандинавской кулинарии. Неделя завершится концертом знаменитого финского саксофониста и композитора Тимо Ласси и мероприятиями для всей семьи, на которых можно будет поиграть в игры Северных стран и смастерить что-нибудь полезное.

Кроме того, в рамках Недели Северных стран проводится видеоконкурс на тему «Я-скандинав», участие в котором могут принять до 24 октября все желающие. Главный приз - мобильный телефон Samsung Galaxy S21, свои призы также представят посольства Северных стран. Дополнительная информация о конкурсе: www.norden.ee/et/nordic-week-videokonkurss.

С программой можно ознакомиться на сайте www.norden.ee, а также на странице www.facebook.com/nordicweek2021. Почти все мероприятия недели Северных стран бесплатны. Некоторые из них требуют предварительной регистрации. Конечно, следует учитывать действующие в стране ограничения и иметь с собой COVID-сертификат с подтверждением вакцинации от COVID-19, доказательством того, что вы переболели или действующий отрицательный результат теста. Также, на месте можно будет сделать экспресс-тест.

Неделя Северных стран — это ежегодное мероприятие, организуемое под руководством эстонского представительства Совета министров Северных стран и в сотрудничестве с многочисленными партнерами: посольства Северных стран в Эстонии, Финский институт, Нарвский колледж Тартуского университета, Нарвская центральная библиотека, Estinfilm, Citrus Project, Valman, Arn, кафе №2, Vaba Lava Narva, кафе Muna, Нарвский музей, ресторан Rondeel, Нарвская Пяхклимяэская гимназия и джаз-клуб Philly Joe's.

Pohjamaade Nadal Narvas A4 bottom

Контакт

KIK07557 Jevgeni

Евгений Тимощук

Координатор программ Нарвского филиала

Тел.: +372 51 58 904
Э-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписка на нашу рассылку

  • Новости
  • События
  • Сроки оказания поддержки

На эстонском языке!