Жизнь хороша! Встреча с послами стран Северной Европы

Вторник, 19 ноября 2019

 

Мы приглашаем вас познакомиться со скандинавской философией жизни и открыть мир хорошего настроения.

Согласно различным исследованиям, жители Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии и Швеции - самые счастливые люди в мире. С акцентом на баланс и социальные отношения, каждая страна разработала свой собственный способ наслаждаться жизнью в полной мере.

11 декабря в 18:30 мы приглашаем всех в ресторан HÜGGE (Ussimäe tee 12/1, Priisle бизнес-площадей) принять участие в вечере скандинавской философии и расширить свое видение осмысленной и полноценной жизни.

Мы представляем hygge - датскую философию жизни, уюта и простора, а также обсудим популярное изречение норвежцев Ut på tur, aldri sur, означающее «В путешествии нет плохого настроения». Поговорим о том, какова роль fika и lagom в шведской повседневной жизни и что такое sisu – важная особенность финского характера, основа финской национальности.

Кроме того, мы поговорим о Рождестве и его традициях в скандинавских странах, которые греют сердце северных жителей и дают им возможность двигаться вперед, улыбаться и делиться этим теплом и радостью с другими.

Послы Северных стран поделятся секретами, которые помогут вам справиться с темной и долгой зимой.

Выступают: посол Швеции Микаэль Эрикссон, посол Финляндии Тимо Кантола, посол Дании Кристина Мисковяк Беквард и канцлер Норвегии Оле Эвераас. Вечер будет вести Кристер Хаглунд, директор офиса Совета министров Северных стран в Эстонии.

Магазин BookShelf Estonia предложит дополнительное чтение о вдохновляющей философии жизни северных стран.

Мероприятие помогает организовать НКО Ласнаидея, которое с 2014 года объединяет жителей Ласнамяэ, чтобы изменить свою среду обитания к лучшему.

Регистрация завершена.

Мероприятие пройдет на английском языке с переводом на русский и эстонский языки.

Бесплатное мероприятие.

Контакт

KIK07557 Jevgeni

Евгений Тимощук

Координатор программ Нарвского филиала

Тел.: +372 51 58 904
Э-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подписка на нашу рассылку

  • Новости
  • События
  • Сроки оказания поддержки

На эстонском языке!